В Днепропетровской области мужчина изнасиловал 8-летнюю девочку: что ему угрожает

В Днепропетровской области мужчина изнасиловал 8-летнюю девочку: что ему угрожает

В Днепропетровской области мужчина изнасиловал 8-летнюю девочку: что ему угрожает - фото: kuryer.if.ua

События
02 января 2023 16:10

В Днепропетровской области мужчина изнасиловал 8-летнюю девочку. Ему грозит до 15 лет под стражей или пожизненное заключение.

Событие произошло 27 сентября 2022 года. В этот день житель Каменского заметил во дворе многоэтажного дома двоих детей, которые возвращались домой. Он вошел с ними в подъезд и представился врачом. После этого попал вместе с малышами в их квартиру. Убедившись, что в доме нет взрослых, мужчина попросил 7-летнего мальчика подождать в другой комнате, а сам изнасиловал 8-летнюю девочку. Об этом сообщает Днепровская областная прокуратура.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Во время обыска по месту проживания преступника, правоохранители обнаружили корпус ручной оборонительной осколочной гранаты. Сейчас он находится под стражей.

В суд направлен обвинительный акт в отношении 36-летнего мужчины по факту изнасилования малолетнего ребенка и незаконного приобретения, хранения взрывчатого вещества и боеприпасов без предусмотренного законом разрешения (часть 6 статья 152, часть 1 статья 263 УК Украины). Ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Также известно, что ранее мужчина был неоднократно осужден за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях