Спасатели и полицейские рассказали, как прошла новогодняя ночь в Днепропетровской области

Спасатели и полицейские рассказали, как прошла новогодняя ночь в Днепропетровской области -

Спасатели и полицейские рассказали, как прошла новогодняя ночь в Днепропетровской области - фото: pexels.com

События
02 января 2023 13:07

В Днепропетровской области в новогоднюю ночь произошли один пожар, мелкое хулиганство и чуть больше десятка случаев использования пиротехники.

Правоохранители и спасатели рассказали, как прошла новогодняя ночь в Днепропетровской области. Они отметили, что правонарушений и чрезвычайных ситуаций было в разы меньше, чем в предыдущие годы.

Заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис рассказал, что такого в области еще не было. По его словам, ночь на 1 января прошла спокойнее, чем даже в обычные выходные дни. Правоохранители не зафиксировали никакого тяжкого или особо тяжкого правонарушения – только хулиганство.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Богонис добавил, что среди прочего в области происходили бытовые ссоры с драками. Также люди совершали административные правонарушения – громко себя вели в общественных местах. Чаще распивали алкогольные напитки на детских площадках рядом с домом.

На Днепропетровщине зафиксировали 11 случаев использования пиротехнических средств. В частности, петард и салютов. Одного человека задержали. 35-летний житель Днепра вечером запускал с балкона фейерверки. Нарушителю грозит штраф до 34 тысяч гривен или ограничение свободы до пяти лет. Какое наказание он получит – решит суд.

Заместитель начальника по вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Олег Кушнирук рассказал, что в новогоднюю ночь спасатели только один раз выезжали на пожар. Он произошел в Магдалиновке Новомосковского района – там горел в гараже автомобиль, никто из людей не пострадал. спасатели в течение часа потушили огонь. Далее ГСЧСники дежурили в штатном режиме.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях