Какие области вошли в пятерку самых "тревожных" в Украине

Какие области вошли в пятерку самых "тревожных" в Украине

Какие области вошли в пятерку самых "тревожных" в Украине - фото: glavcom.ua

События
01 января 2023 17:52

Сегодня, 1 января 2023 года, появился новый рейтинг воздушных тревог по областям Украины. В нем показано, сколько часов длилась сирена в каждом регионе во время полномасштабной войны в 2022 году. В пятерку самых "тревожных" вошли Днепропетровщина, Харьковщина, Николаевщина, Запорожская и Донецкая области.

Так, по данным официального волонтерского сайта "Карта тревог Украины", больше всего воздушных тревог в 2022 году звучало в Харьковской области – 1558. Донецкая область заняла второе место в рейтинге – 1294 тревог.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Запорожская область стала также одним из самых "тревожных" регионов Украины. Тревогу здесь объявляли 1235 раз.

Днепропетровщина заняла четвёртое место. За десять месяцев войны тревога в регионе объявлялась 845 раз.

Пятерку самых "тревожных" областей Украины в 2022 году закрывает Николаевщина. Количество тревог в области за все время войны – 916.

Количество воздушных тревог в каждой области за 2022 годКоличество воздушных тревог в каждой области за 2022 год - фото: alerts.in.ua

Меньше всего тревог звучало в Луганской области, ведь там она включена постоянно. В столице Украины в Киеве звучало 638 тревог. Всего по всей Украине в 2022 году было объявлено 14 870 воздушных тревог.

Стоит отметить, что официальный источник данных о воздушных тревогах появился только 15 марта, поэтому информация о количестве сирен к этой дате собрана из разных источников и может быть неточной.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях