Комендантский час, транспорт, погода и мероприятия: все о Новом году 2023 в Днепре

Комендантский час, транспорт, погода и мероприятия: все о Новом году 2023 в Днепре - фото: depositphotos.com

Комендантский час, транспорт, погода и мероприятия: все о Новом году 2023 в Днепре - фото: depositphotos.com

События
30 декабря 2022 15:39

В этом году в Днепре новогодняя ночь пройдет с комендантским часом, без главной новогодней елки и массовых гуляний. Vgorode собрал все о том, как в Днепре будут праздновать Новый год-2023 и действующие ограничения.

Так, 31 декабря и 1 января взрослые вместе с малышами могут сходить в цирк на спектакль "Новогодние приключения". Также 1 и 7 января в каждом районе города пройдут семейные праздники "От Рождества до Рождества". С 11:00 до 15:00 вас ждут: анимация для детей, конкурсы, розыгрыши, призы, угощение вкусными горячими блюдами. Найти свой район можно по ссылке.

Комендантский час и ограничения

В Днепре и области не отменят комендантский час в ночь Нового Рога. Такие ограничения будут действовать во всех городах Украины. Об этом сообщила представитель Национальной полиции Марьяна Рев. Также полицейские будут проверять личности и их документы.

Продолжительность комендантского часа новогодней ночи осталась без изменений: успеть вернуться домой нужно до 00:00 и выйти на улицу можно будет после 5:00 1 января.

Алкоголь нужно успеть купить с 8:00 до 20:00 – в другое время магазинам запрещено продавать спиртное. Кафе и ресторанам продажа алкоголя разрешена немного дольше – до 22:00.

Также в Днепре и по всей Украине действует запрет использования салютов и фейерверков. Если вы заметите лиц, запускающих фейерверки, или слышите характерный звук от их использования звук, сообщайте на спецлинию 102.

Работа транспорта

31 декабря и 1 января в Днепре будут работать технические рейсы трамваев и троллейбусов и автобусов. Об этом сообщили в городском совете.

Так, на маршруты выйдут следующие технические рейсы электротранспорта:

  • Троллейбусные маршруты №1, 2, 5, 6, 7, 12, 16, 20.
  • Трамвайные маршруты №1, 5, 9, 11, 12, 15, 17.

График работы троллейбусов и трамваев в субботу 31 декабря: с 07:30 до 11:30. Во второй половине дня электротранспорт будет работать с 15:30 до 19:30. Это связано с планируемым отключением питания тяговых подстанций.

31 декабря городские автобусные маршруты будут работать до 20.00.

График работы троллейбусов и трамваев в субботу 1 января: с 08:00 до 12:00 и с 15:30 до 19:30.

1 января городские автобусы будут работать с 07:00, далее – в режиме выходного дня.

Следует отметить, что энергетическая ситуация в Днепре остается сложной. Поэтому ситуация с движением технических рейсов может изменяться.

Какая погода будет в Днепре на Новый год.

Погода на Новый Год в Днепре будет теплой. Снега также ожидать не стоит. Как сообщил руководитель регионального центра гидрометеорологии Днепропетровской области Василий Гринчак, первый месяц зимы 2022 был очень теплым. Синоптики зафиксировали температуру выше нормы – +11 градусов, что не характерно для декабря.

Так, в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в Днепре и области также будет тепло. Столбик термометра поднимется до +9 градусов.

Будут ли дополнительные выходные дни

К сожалению, дополнительные выходные по случаю государственных праздников в январе не предусмотрены из-за полномасштабной войны. По той же причине не будет сокращение на один час рабочего графика в предпраздничный день. Однако 1 января приходится на воскресенье, поэтому украинцы смогут провести этот день без работы и отдохнуть.

Согласно восточному гороскопу, 2023-й год пройдет под покровительством Черного Водяного Кролика или Кота (так получилось, потому что в китайском языке оба эти животные обозначаются одним и тем же иероглифом). Считается, что по зодиакальному кругу это четвертый по счету покровитель и, более того, самый счастливый.

В этом году лучше выбирать блюда из нежирного мяса, например из курицы, утки или другой птицы. Также удачным и полезным решением будет поставить на стол блюда из рыбы или морепродуктов. Кролик не очень любит резкие запахи, так что во все новогодние блюда следует добавлять как можно меньше специй. Можете выбрать самые разные салаты из капусты, моркови, яблок, ягод, или кукурузы. Кролик точно не отказался бы от таких блюд. Салаты можно готовить не только из овощей, но и, например, из творога.

Цвета года Кролика – это синий, черный, голубой, красный, розовый и фиолетовый. Поэтому одеваться можно в этих оттенках.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях