В Днепропетровской области задержали любительницу "русского мира"

В Днепропетровской области задержали любительницу "русского мира"

В Днепропетровской области задержали любительницу "русского мира" - фото: slovoidilo.ua

События
30 декабря 2022 10:47

В Павлограде на Днепропетровщине полицейские разоблачили и задержали сторонницу РФ. Ее подозревают в коллаборационизме.

Как сообщили в ГУНП Днепропетровской области, женщина на своей странице в запрещенной соцсети публиковала посты в поддержку действий врага на территории Украины.

В Павлограде женщина поддерживала оккупацию населенных пунктов УкраиныВ Павлограде женщина поддерживала оккупацию населенных пунктов Украины - фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

28 декабря правоохранители провели обыск по месту жительства и изъяли компьютер. Женщина была задержана и доставлена в Павлоградский районный отдел полиции для установления всех обстоятельств преступления.

29 декабря жительнице Павлограда сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. Ей грозит наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от 10 до 15 лет.

Напомним, 15 декабря около 11:45 в полицию Марганца в Днепропетровской области обратились местные жители. Они сообщили о мужчине, который на улице Горького пропагандировал коммунизм. На место происшествия приехали правоохранители. Они увидели, что у горожанина было красное знамя с символикой тоталитарного режима. При этом мужчина произносил антиукраинские лозунги, рассказали в ГУНП в Днепропетровской области. В отношении агитатора возбуждено уголовное производство и сообщили ему о подозрении.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях