Разорвало живот и ноги: в Днепре спасают женщину, возле которой взорвался снаряд

Разорвало живот и ноги: в Днепре спасают женщину, у которой взорвался снаряд -

Разорвало живот и ноги: в Днепре спасают женщину, у которой взорвался снаряд - фото: facebook.com/rsa010963

События
28 декабря 2022 14:19

В Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова каждый день спасают гражданских и военных, которые получили тяжелые ранения.

Главврач Сергей Рыженко рассказал еще одну историю спасения. 51-летняя Ольга работала в селе возле Марьинки в Донецкой области, она выращивала хлеб. Здесь каждый день раздаются взрывы. Из родных у нее остался только брат, а дочери уехали за границу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Две недели назад женщина ехала на велосипеде, когда рядом взорвался снаряд. Осколками ей разорвало живот и ноги. Родной брат занес Ольгу в машину "скорой". Он держал ее за руку, крича о спасении. Через полтора часа женщину привезли в больницу Мечникова.

- Гемоглобин – 30, кишечник снаружи, ноги в открытых ранах. Перелито несколько литров крови. Всю ночь хирург Роман Пелех и анестезиолог Оксана Троян соединяли то, что соединить почти невозможно. Все удалось. Ольга начала есть, целовала руки врачам, спасшим ее жизнь. Главный вопрос к брату – как там мой велосипед? Я хочу еще ездить. Жизнь возвращается. Ольга начинает вставать. А ведь еще недавно казалось, что от жизни ничего не осталось, – написал Сергей Рыженко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях