Мужчина сдавал оккупантам позиции ВСУ на Днепропетровщине: что ему угрожает

Мужчина сдавал оккупантам позиции ВСУ в Днепропетровской области: что ему грозит

Мужчина сдавал оккупантам позиции ВСУ в Днепропетровской области: что ему грозит - фото: t.me/dnipr_gp_gov_ua

События
22 декабря 2022 16:21

В Днепропетровской области задержан житель, который сдавал врагу расположение военных ВСУ на территории Никопольского района. Его будут судить.

Как сообщили в прокуратуре Днепропетровской области, житель города Марганец через мессенджер "Телеграмм" сдавал солдатам РФ информацию о местонахождении, перемещении военных ВСУ и их технике на территории Никопольского района. Также известно, что он незаконно пользовался взрывными устройствами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Мужчину задержали. Относительно него в суд направлен обвинительный акт по факту совершения государственной измены в условиях военного положения и незаконного обращения с взрывчатыми веществами и устройствами без предусмотренного законом разрешения (часть 2 статьи 111, часть 1 статьи 263 УК Украины).

Сейчас виновный находится под стражей. Ему грозит наказание в виде пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях