В Днепропетровской области семья с младенцем отравились угарным газом

В Днепропетровской области семья с младенцем отравились угарным газом

В Днепропетровской области семья с младенцем отравились угарным газом - фото: molbuk.ua

События
22 декабря 2022 11:59

В городе Покров Днепропетровской области три человека, среди которых 11-месячный младенец, отравились угарным газом.

Как сообщил заведующий подстанцией Экстренной медицинской помощи в городе Покров Макида Олег, по прибытию по вызову медики выяснили, что дом отапливали так называемой "буржуйкой". Так, 16-летняя девочка, 24-летняя женщина и ее 11-месячная дочь отравились угарным газом.

Врачей вызвали соседи, увидевшие, что с женщиной и детьми что-то не так. Младенец находился в глубоком сне. Старшие жаловались на слабость, головокружение, шум в голове и ушах, тошноту, частое сердцебиение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Фельдшеры оказали медицинскую помощь согласно протоколу, начали инфузионную терапию и доставили пациентов в приемное отделение Центральной городской больницы в городе Покров.

Макида Олег также напоминает, что пользуясь печным отоплением, обязательно обращайте внимание на такие симптомы, как слабость, головные боли, тошноту. Также тяжелым следствием отравления угарным газом является гипоксия. Это сильный дефицит кислорода, что может привести к необратимым повреждениям мозга, сердца, легких.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях