"Я вожу людей, а не псин": в Павлограде водитель оскорблял волонтеров и поисковых собак

"Я вожу людей, а не псин": в Павлограде водитель оскорблял волонтеров и поисковых собак

"Я вожу людей, а не псин": в Павлограде водитель оскорблял волонтеров и поисковых собак - фото:

События
21 декабря 2022 12:51

В Павлограде Днепропетровской области водитель автобуса не пустил двух волонтерок из собаками поисково-спасательного отряда "Антарес". Это те же девушки и псы, которые искали погибших в Днепропетровской, Харьковской, Донецкой областях.

Как сообщила руководитель отряда "Антарес" Лариса Борисенко, инцидент произошел вчера, 20 декабря, с водителем маршрутки №13. Мужчина не разрешил заходить в салон двум девушкам с поисковыми собаками, которые возвращались с тяжелой несколько-часовой тренировки и обзывал их.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вскоре одна из волонтерок все же попала внутрь маршрутки, а перед другой водитель захлопнул дверь и оставил ее на остановке. Мужчина не хотел слушать о том, что это собаки, которые ищут павших героев и погибших гражданских людей. Впрочем, продолжал оскорблять девушку.

– Дословно, Карина Колесниченко: "Сказал что не хочет нас брать и в следующий раз больше одной собаки брать не будет, потому что "я вожу людей, а не псин". Слова о том, что эти собаки спасатели и работают на взрывах, ищут павших воинов игнорировал и называл меня больной, что я ту войну вообще не видела, – написала Лариса Борисенко и добавила видео доказательство.

Она также добавила, что за собак волонтеры всегда платят отдельно такую же сумму, как и другие люди. Также женщина отметила, что все собачки были в намордниках, на коротких поводках, в ошейниках-фиксаторах и в специальных ошейниках, контролирующих собаку.

Кроме этого, руководитель поискового отряда оставила обращение на "Горячую линию" городского головы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях