Когда в Днепропетровской области начинаются новогодние каникулы

Когда в Днепропетровской области начинаются школьные каникулы –

Когда в Днепропетровской области начинаются школьные каникулы – фото: molbuk.ua

События
20 декабря 2022 16:04

В конце декабря у школьников Днепропетровской области начнутся зимние каникулы. Точную дату будет определять каждая громада.

Как рассказала заместитель главы Днепропетровской ОВА Ольга Горб, школьные каникулы должны начаться 26-29 декабря. Отдыхать дети будут до 10 января, передает "Відкритий". Соответствующее решение принимают на местах, но в большинстве своем это именно такие даты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ольга Горб отметила, что школьникам нужен отдых, поскольку они загружены онлайн-обучением, выполняют домашние задания, а учителя проводят полноценные уроки. Также детям нужен хотя бы маленький праздник, потому в театрах начали показывать новогодние представления. В театрах есть укрытия, во время воздушной тревоги спектакль прекращается, а после отбоя продолжается.

Новогодние театральные представления пройдут до 10 января. Показывать их планируется и в громадах Днепропетровской области.

Напомним, что в Днепре продолжают обустраивать "Пункты незламности". Появились они в некоторых школах. Все желающие во время отсутствия электроснабжения могут там зарядить свои гаджеты, погреться и выпить горячего чая.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях