В Днепре мужчина за 11 тысяч долларов переправлял за границу военнообязанных

В Днепре мужчина за 11 тысяч долларов переправлял за границу военнообязанных

В Днепре мужчина за 11 тысяч долларов переправлял за границу военнообязанных - фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

События
19 декабря 2022 14:48

В Днепре правоохранители задержали мужчину, который организовал преступную схему и незаконно переправлял заграницу военнообязанных.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области, 25-летний житель Днепра изготовлял поддельные медицинские справки, чтобы мужчины могли не подпадать под мобилизацию и выезжать за границу. За это ему платили 11 тысяч долларов.

Также было установлено, что он рассказывал мужчинам, как правильно пересечь границу с этими документами и сопровождал их до пограничного пункта.

14 декабря мужчину задержали во время получения денег за подробное удостоверение об отсрочке от призыва и справку военно-врачебной комиссии о непригодности к военной службе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Дома у 25-летнего организатора схемы произвели обыск. Там нашли и изъяли еще три набора документов на военнообязанных, которым он планировал помочь в изготовлении поддельных справок для беспрепятственного пересечения границы Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях