Волонтеры нашли семью тяжелораненого бойца из Ровенщины, которого спасают в Днепре

Волонтеры нашли семью тяжелораненого бойца из Ровенщины, которого спасают в Днепре

Волонтеры нашли семью тяжелораненого бойца из Ровенщины, которого спасают в Днепре - фото: facebook.com/rsa

События
14 декабря 2022 13:13

Волонтеры нашли семью бойца из Ровенской области, который попал в больницу Днепра с тяжелыми ранениями, потерей памяти, без документов и телефона.

9 декабря директор больницы имени Мечникова Сергей Рыженко в своем Facebook рассказал историю о спасенном 33-летнем бойце Сергее, который получил тяжелые ранения и частично потерял память. В больницу он попал в состоянии комы с сотрясением мозга, широкой рваной раной теменной области, ожогами лица, роговицы, конъюктивы, верхних дыхательных путей и ампутацией левой кисти. Единственное, о чем просил защитник, когда очнулся – услышать голос любимой.

После этого волонтеры больницы имени Мечникова начали искать его родных из Ровенской области. Сначала мужчину опознала землячка из города Владимирец. Вскоре быстро была найдена и жена Наталья, которая позвонила по телефону своему мужу. Об этом сообщает "Владимирец Сити".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Когда мне сказали, что нашелся Сергей, я мало не потеряла сознание – с ним уже несколько дней не было связи. Я так молилась! Как никогда не молилась. Плакала, пока Владика нянчила. Сыну только полгода. Позвонила – едва говорит, говорит, что немного уже видит. Он всех помнит и узнал по голосу, – рассказала супруга защитника Наталья Печончик.

Родные и жена тяжелораненого военного из Ровенщины найденыРодные и жена тяжелораненого военного из Ровенщины найдены - фото: volodymyrets.city

Она добавила, что родители Сергея уже знают о состоянии своего сына, а в больницу в Днепр приехала его сестра. Родные все время на связи с военным.

Пост Сергея Рыженко у Facebook за сутки распространили 122 тысячи раз. Благодаря этому семья раненого военного Сергея Печончика была быстро найдена. Дома его ждут жена, шестимесячный сын, родители и другие близкие люди.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях