В Днепре спасают 22-летнего военного с тяжелыми ранениями мозга и сердца

В Днепре спасают 22-летнего военного с тяжелыми ранениями мозга и сердца - фото: facebook.com/rsa

В Днепре спасают 22-летнего военного с тяжелыми ранениями мозга и сердца - фото: facebook.com/rsa

События
08 декабря 2022 14:41

В Днепре врачи спасают 22-летнего тяжело раненного военного из Киева.

Как сообщил директор больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, Михаилу недавно исполнилось 22 года. Он получил тяжелые ранения в бою и находился в коме. Обломки попали в мозг, разорвали живот, кишечник и ранили сердце.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Хирург и кардиохирург в больнице имени Мечникова ночью провели Михаилу трахеотомию и ушили ранение левого желудочка. Были перелиты более четырех литров препаратов крови. Наутро раненое сердце заработало. Военного сняли с аппарата ИВЛ и он может самостоятельно дышать.

– Сегодня маленькая победа – сердце Михаила тихо бьется, сняли с аппарата ИВЛ. Но больше всего герой переживает, что родные – мама, бабушка и сестра – не перенесут, когда увидят его раненым, – написал Сергей Рыженко.

По его словам, у Михаила еще находится осколок в голове, который удалит профессор Андрей Сирко после стабилизации состояния молодого защитника. 

Напомним, в Днепре врачи борются за жизнь 26-летнего шахтера из Марганца, который был ранен и находится в коме. Мужчину с тяжелыми ранениями живота, переломом таза, конечностей и без сознания доставили в больницу имени Мечникова в Днепре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях