На Херсонщине автомобиль с полицейскими взорвался на мине: погиб начальник из Днепра

В Херсонской области автомобиль с полицейскими взорвался на мине: погиб начальник из Днепра

В Херсонской области автомобиль с полицейскими взорвался на мине: погиб начальник из Днепра - фото условное: radiosvoboda.org

События
08 декабря 2022 11:44

7 декабря в Херсонской области автомобиль с полицейскими взорвался на вражеской мине. Погибли четверо правоохранителей, среди которых бывший начальник следствия Днепропетровской области и руководитель управления Национальной полиции Черкасской области Михаил Куратченко.

Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции, 7 декабря специализированная оперативная группа, кинолог и взрывотехник во главе с Михаилом Куратченком приехали в район села Федоровка, где раньше были позиции врага. Они изъяли боеприпасы, взрывчатые вещества и оружие для уничтожения.

К сожалению, возвращаясь назад, полицейские взорвались на каскаде вражеских мин и боеприпасов. Михаил Куратченко и еще три правоохранителя погибли. За жизнь еще четырех борются врачи.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Председателя Нацполиции Игоря Клименко, Михаил Куратченко в Херсонской области лично руководил сводным отрядом полиции Черкасщины и участвовал в самых сложных операциях. Погибшие Игорь Мельник, Сергей Ненада и Вадим Перижок – преданные полицейские, которые во главе с Куратченком проводили стабилизационные мероприятия, документировали преступления, разоблачали коллаборантов и разминировали населенные пункты.

Известно, что Михаил Куратченко родился в Днепре. С 2005 по 2015 год работал на разных должностях полиции Днепропетровской области. В 2015-2020 годах возглавлял следствие Днепропетровской области. 18 февраля 2020 Михаил Куратченко был назначен на должность руководителя управления Национальной полиции Черкасской области.

Редакция Vgorode выражает искренние соболезнования близким и родным погибших.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях