Готовил теракт на Днепропетровщине: суд вынес приговор брату Царева

Готовил теракт на Днепропетровщине: суд вынес приговор брату Цареву -

Готовил теракт на Днепропетровщине: суд вынес приговор брату Цареву - фото: t.me/SBUkr

События
06 декабря 2022 14:44

Правоохранители доказали вину брата экс-нардепа Олега Царева, который планировал взрывы в Днепропетровской области. Теперь он просится на обмен в Россию.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, брата бывшего нардепа-изменника и одного из организаторов кремлевского проекта "новороссия" Олега Царева задержали в мае этого года во время спецоперации в Днепре.

Мужчина сотрудничал со следствием. Суд признал фигуранта виновным по статье "террористический акт" и назначил ему наказание до пяти лет лишения свободы. Теперь осужденный просит включить его в списки обмена.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным следствия, брат Царева выполнял задачи российских спецслужб по дестабилизации общественно-политической обстановки в области. В частности, он готовил серию взрывов на стратегически важных объектах транспортной и критической инфраструктуры. За это оккупанты обещали ему "кресло" главы Днепропетровской областной государственной администрации в случае захвата региона. Впрочем, правоохранители установили за ним контроль еще на первичном этапе подрывной деятельности.

Во время обысков правоохранители обнаружили в специально оборудованном тайнике оружие и боеприпасы, тротиловые шашки для совершения терактов, банковские карты и паспорта гражданина РФ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях