Месяц в реанимации: в Днепре врачи спасли тяжело раненого военного

Месяц в реанимации: в Днепре врачи спасли тяжело раненого военного

Месяц в реанимации: в Днепре врачи спасли тяжело раненого военного - фото: acc.cv.ua

События
03 декабря 2022 13:30

В Днепре в больнице имени Мечникова спасли тяжело раненного военного, который долгое время находился в коме.

Как сообщил директор больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, военный Александр летом получил очень тяжелое ранение. В больницу имени Мечникова в Днепре его доставили в тяжелом состоянии и без признаков жизни.

– Александр получил сверхтяжелое диаметральное рикошетное черепно-мозговое ранение с входным отверстием в теменной области. В связи с локализацией ранения в левом полушарии головного мозга у него наблюдались нарушения речи и отсутствие движений в правых конечностях, – рассказал Рыженко.

В Днепре боролись за жизнь тяжело раненого военногоВ Днепре боролись за жизнь тяжело раненого военного - фото: facebook.com/rsa

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, почти месяц военный был в реанимации. Все время с ним были рядом все родные и его девушка. Послеоперационный период протекал с инфекционными осложнениями, что не редкость при минно-взрывных травмах.

Вскоре в реанимации Александр пришел в себя. Через некоторое время он начал поправляться и сейчас на реабилитации.

– В реанимации первые проявления сознания были: открывание глаз, рукопожатие, появление мимики, которые воспринимались как победа в лечении пациента и счастье для родных. Его девушка любящими словами пыталась воскресить. Прошло время, все хорошо. Сейчас на реабилитацию. Они с Аленой вместе. Оставив в душе навсегда человечность и любовь, – написал Сергей Рыженко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях