В Днепропетровской области достроили самую длинную трассу Украины

В Днепропетровской области достроили самую длинную трассу Украины

В Днепропетровской области достроили самую длинную трассу Украины - фото: nashemisto.dp.ua

События
02 декабря 2022 15:16

В Днепропетровской области достроили трассу М-30 Стрый – Изварино. Там также открыли проезд для транспорта.

Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Днепропетровской области, на трассе М-30 Стрый – Изварино специалисты заменили балки на железобетонном путепроводе, устроили монолитную плиту и гидроизоляцию, заменили деформационные швы и уложили новый слой асфальтобетонного покрытия, установили новые дорожные знаки и нанесли разметку.

1 декабря дорожники также убрали блоки, запрещавшие движение на развязке Кривой Рог – Пятихатки. Так, движение было открыто для всего транспорта.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Маршрут М-30 Стрый – Изварино – Дорога Единства позволяет людям безопасно и быстро добраться с запада на восток. М-30 – самая длинная трасса страны протяженностью почти 1400 километров. Из них 300 километров пролегает по территории Днепропетровщины.

– В условиях полномасштабного вторжения России, для страны воюющей уже десятый месяц подряд, дорожное сообщение является неотъемлемой частью обороноспособности. А качественные автомобильные дороги – это быстрая эвакуация гражданского населения в более безопасные регионы, перевозка гуманитарных и военных грузов и поддержка экономики в целом, – говорится в сообщении Службы автомобильных дорог.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях