В Днепропетровской области ввели запрет на отлов раков

В Днепропетровской области ввели запрет на отлов раков

В Днепропетровской области ввели запрет на отлов раков - фото: Autumn Bradley

События
02 декабря 2022 10:58

С 1 декабря в Днепропетровской области вводится запрет на отлов раков.

Как сообщили Днепропетровском рыбоохранном патруле, запрет на отлов речных раков начинается 1 декабря в рыбохозяйственных водных объектах. Он продлится включительно до 30 июня 2023 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В рыбоохранном патруле отметили, что цель запрета – сохранение и охрана популяции раков в период их спаривания и вынашивания икры.

За ловлю членистоногих во время запрета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Его размер достигает 680 гривен.

Также в некоторых тяжелых случаях может наступить уголовная ответственность. Так, нарушителя ждет штраф до 85 тысяч гривен или ограничение свободы до 3-х лет. Кроме того, за каждый незаконно выловленный экземпляр рака придется уплатить ущерб в размере 3 332 гривен.

Управление Госрыбагентства в Днепропетровской области издало приказ от 30.11.2022 № 127 "Об установлении запрета на ловлю речных раков". Просмотреть его можно по ссылке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях