Тяжелые переломы бедра и челюсти: в Днепре спасли 25-летнего военного

Тяжелые переломы бедра и челюсти: в Днепре спасли 25-летнего военного -

Тяжелые переломы бедра и челюсти: в Днепре спасли 25-летнего военного - фото: facebook.com/dniprozdrav

События
02 декабря 2022 11:26

В Днепре врачи спасли 25-летнего защитника, получившего тяжелые ранения в одной из горячих точек Украины.

Как сообщили в городском департаменте здравоохранения, 25-летний Михаил (имя изменено) профессиональный военный из Днепра. С начала полномасштабной войны защищает страну в одной из горячих точек. В бою парень получил взрывную травму – снаряд повредил ему бедро и лицо. Спасали военного в его родном городе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В крайне тяжелом состоянии военного госпитализировали в городскую клиническую больницу №4. У него был открытый перелом бедра и нижней челюсти. За его спасение взялась большая команда профессионалов. Врачи занимались поиском необходимых конструкций, искали волонтеров, чтобы оплатить и доставить конструкцию.

В это время анастезиологи уже готовили Михаила к операции. Врачи также установили фиксацию на челюсть и буквально кормили парня через трубочку. Семья парня все время была рядом, чтобы поддержать и облегчить его страдания. Профессионализм челюстных хирургов и травматологов спас жизнь бойцу. В челюсти была установлена пластина, а в кости на ноге специальная конструкция.

Почти четыре часа тяжелой операции и четыре врача, работавших одновременно, чтобы не терять время. Команда медиков достойно справилась со всеми испытаниями. Сейчас раненый проходит этап реабилитации и чувствует себя хорошо. Врачи до сих пор следят за пациентом, а он не перестает благодарить за спасение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях