Как в Днепропетровской области сегодня будут выключать свет

Как в Днепропетровской области сегодня будут выключать свет

Как в Днепропетровской области сегодня будут выключать свет - фото: freepik.com

События
30 ноября 2022 09:49

30 ноября в Днепропетровской области продолжают действовать экстренные отключения света.

Как сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепровские электросети, в регионе происходят экстренные отключения света. Составленные ранее графики стабилизационных отключений пока не действуют. Это необходимый шаг, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании.

По информации НЭК Укрэнерго, на 29 ноября производители электроэнергии обеспечивают 70% потребления электроэнергии в Украине. Дефицит мощности в настоящее время составляет 30%.

Жителям также напоминают, что экономное использование электроэнергии позволит меньше применять ограничения, направленные на предупреждение аварий, а также позволит энергетикам сосредоточиться на ремонтах поврежденных объектов, осложняющихся каждой последующей ракетной атакой.

Напомним, что всего с 21 по 27 ноября аварийно-восстановительные бригады вернули электричество в дома 4,4 тысячи семей в 23 населенных пунктах Днепропетровской области, которые были без света из-за обстрелов. Специалисты приступают к работам сразу, когда получают разрешение от ВСУ и ГСЧС.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях