В горсовете Днепра показали, как обустраивают бетонные защитные сооружения

В горсовете Днепра показали, как обустраивают бетонные защитные сооружения

В горсовете Днепра показали, как обустраивают бетонные защитные сооружения - фото: dniprorada.gov.ua

События
29 ноября 2022 17:11

В Днепре возле остановок общественного транспорта продолжают устанавливать бетонные защитные сооружения, чтобы жители могли переждать там воздушную тревогу. В горсовете показали, как их обустраивают внутри.

Как сообщил главный специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры городского совета Иван Васючков, каждое защитное сооружение будет подключено к электричеству. Внутри там будут двери и лавочки. А рядом – биотуалет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Иван Васючков добавил, что сейчас в Днепре одновременно устанавливается шесть защитных сооружений. До конца года планируется сделать 28.

Одно из сооружений уже почти полностью обустроили. Там осталось провести электричество и оно будет готово к использованию.

В Днепре продолжают устанавливать защитные сооружения - фото: dniprorada.gov.uaВ Днепре продолжают устанавливать защитные сооружения - фото: dniprorada.gov.ua

Внутри каждое защитное сооружение будет иметь лавочки, двери и электричество - фото: dniprorada.gov.uaВнутри каждое защитное сооружение будет иметь лавочки, двери и электричество - фото: dniprorada.gov.ua

В защитном сооружении можно переждать воздушную тревогу - фото: dniprorada.gov.uaВ защитном сооружении можно переждать воздушную тревогу - фото: dniprorada.gov.ua

По словам главного художника Днепра Сергея Белого, на установленных защитных сооружениях будут также информационные таблички и прописаны правила поведения. Кроме этого, их разрисуют.

Напомним, в этом году в Днепре не будут устанавливать новогоднюю елку, однако у горожан будет возможность создать небольшой праздник у себя дома. Первый заместитель начальника управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко рассказал, что в 2022 году в городе планируют реализовать около 16 000 елок. Ориентировочные цены на новогодние деревья можно посмотреть здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях