Потерял почку: в Днепре спасают тяжелораненого парня

Потерял почку: в Днепре спасают тяжелораненого парня -

Потерял почку: в Днепре спасают тяжелораненого парня - фото: facebook.com/rsa010963

События
28 ноября 2022 13:44

В Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова продолжают спасать людей, которые получили тяжелые ранения из-за войны.

Еще одну историю спасения рассказал главврач Сергей Рыженко. Пули и отломки разделили жизнь Виталия на "до" и "после". Парень учился в лицее морского транспорта в Одессе. Окончил его с отличием и мечтал путешествовать по миру. Однако война разбила его юношеские мечты и сломала все планы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Виталий провел в реанимации больницы Мечникова десятки дней. Однако желание говорить и жить сделали свое дело. Парень потерял почку, но сохранил веру в жизнь и будущее. В этом ему помогла медсестра Марина – ей 40 лет и она воспитывает 14-летнего сына.

- Виталий за это время стал даже больше чем сын. Она отдает ему все рабочее и нерабочее время. И жизнь Виталия снова обрела смысл. Он начал писать письма, говорить по телефону, не становясь озлобленным и злым, веря в победу. Медсестра Марина всегда рядом, помогая есть, пить и вставать, – рассказал Сергей Рыженко.

В больнице Мечникова спасли молодого парня –В больнице Мечникова спасли молодого парня – фото: facebook.com/rsa010963

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях