На Днепропетровщине за сутки в результате пожаров погибли три человека, среди которых ребенок

На Днепропетровщине за сутки в результате пожаров погибли три человека, среди которых ребенок

На Днепропетровщине за сутки в результате пожаров погибли три человека, среди которых ребенок - фото: facebook.com/MNSDNE

События
27 ноября 2022 15:08

Вчера, 26 ноября, в Днепропетровской области произошло четыре масштабных пожара в жилых домах. Погибли три человека, среди которых ребенок. Еще трое пострадали.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, 26 ноября жилой дом занялся в Новомосковском районе в селе Знаменовка. Во время тушения пожара внутри дома спасатели обнаружили двух погибших мужчин, 1958 и 1984 годов рождения. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. Огонь повредил крышу, перекрытие дома и домашние вещи.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Еще один сильный пожар произошел в Кривом Роге в микрорайоне 4-й Заречный. Там горела квартира на шестом этаже девятиэтажного дома. По прибытию спасатели обнаружили в задымленном доме женщину и маленького ребенка, которые уже были без сознания. Их вынесли из дома и передали медикам. К сожалению, спасти 4-летнюю девочку не удалось. Женщина, 1957 года рождения, находится в больнице. Огнем уничтожен балконный блок и повреждены домашние вещи.

Два пожара произошло также в Никопольском районе. В Никополе в результате пожара в жилом доме по улице Гетьмана Сагайдачного пострадал мужчина, 1965 года рождения. Он отравился продуктами горения.

В городе Марганец горел частный дом по улице Центральной. В результате пожара мужчина отравился дымом и получил ожоги лица и рук. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Спасатели призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях