Как прошла ночь на 27 ноября в Днепропетровской области

Как прошла ночь на 27 ноября в Днепропетровской области - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Как прошла ночь на 27 ноября в Днепропетровской области - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
27 ноября 2022 09:10

Ночью 27 ноября оккупанты снова обстреляли из "Градов" и тяжелой артиллерии Никопольский район. Воздушная тревога в городах и селах звучала около 9 часов.

Как сообщил глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко, российские войска пять раз попали по двум громадам – Красногригоревской и Марганецкой. Обстрел велся из временно оккупированного Энергодара. К счастью, обошлось без пострадавших.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В результате обстрела в Красногригорьевской громаде повреждены шесть частных домов, шесть хозяйственных сооружений, авто предприятия и гозопровод. В Марганецкой громаде представители ГСЧС продолжают обследовать территории и выясняют детали атак.

Оккупанты обстреляли Никопольский районОккупанты обстреляли Никопольский район - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В результате обстрела повреждены дома и транспортВ результате обстрела повреждены дома и транспорт - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В других районах Днепропетровщины ночь прошла спокойно.

Утром во время воздушной тревоги в Кривом Роге местные жители слышали взрыв. Руководитель Криворожской военной администрации подтвердил ракетную атаку. Детали выясняются.

Напомним, 26 ноября в Днепропетровской области превысили лимиты потребления электроэнергии, поэтому энергетики были вынуждены снова вводить экстренные отключения. Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, графики отключений пока не действуют. Ситуация в энергетике меняется каждую минуту. Он призвал людей максимально экономить электричество, поскольку это поможет вывести энергосистему из кризиса.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях