На Набережной Заводской произошел сложный порыв на трубопроводе

На Набережной Заводской произошел сложный порыв на трубопроводе –

На Набережной Заводской произошел сложный порыв на трубопроводе – фото: facebook.com/dmrblago

События
26 ноября 2022 11:24

В Днепре на Набережной Заводской произошла серьезная авария на водопроводе. На месте работают специалисты.

Как сообщили в департаменте благоустройства и инфраструктуры, на Набережной Заводской произошел сложный порыв. Сотрудники коммунального предприятия "Днепропроводоканал" работают без перерыва на месте аварии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В настоящее время продолжаются сварочные работы. В городском совете отмечают, что все идет по графику. Около 15:00 коммунальщики начнут заполнять трубопровод водой.

В Днепре продолжаются ремонтные работы на трубопроводе –В Днепре продолжаются ремонтные работы на трубопроводе – фото: facebook.com/dmrblago

Напомним, что на левом берегу Днепра из-за перегрузки вышли из строя четыре колонки с водой, которые только недавно открыли. Три колонки подрядчик уже отремонтировал, а четвертую должны отремонтировать в ближайшее время. Отмечается, что ручные колонки просто не были рассчитаны на круглосуточную работу. В частности, сломались металлические ручки, с помощью которых люди выкачивают воду.

Также на правом берегу Днепра устанавливают емкости с технической водой на случай чрезвычайной ситуации. При этом ее не рекомендуют использовать для приготовления пищи и пить.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях