Отец и сын из Днепропетровщины пытались незаконно пересечь границу и чуть не утонули в реке

Отец и сын из Днепропетровщины пытались незаконно пересечь границу и чуть не утонули в реке

Отец и сын из Днепропетровщины пытались незаконно пересечь границу и чуть не утонули в реке - фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

События
25 ноября 2022 12:11

Отец и его сын из Днепропетровщины чуть не утонули в реке в Закарпатье, незаконно пересекая границу. Их спасли украинские и румынские пограничники.

Как сообщили в Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины-Западная граница, событие произошло 23 ноября. Украинские пограничники получили сообщения от своих румынских коллег, что в реке Тиса вдоль границы кто-то тонет. Военнослужащие срочно прибыли в указанное место и увидели мужчину, который пытался спастись от стремительного и опасного течения. Пограничники быстро среагировали и достали обессиленного мужчину из воды.

Спасенный рассказал правоохранителям, что с ним тоже был 23-летний сын. К счастью, его тоже удалось спасти румынским пограничникам. Врачи экстренной медпомощи диагностировали у него переохлаждение.

Пограничники спасли двух жителей Днепропетровщины - фото: facebook.com/zahidnuy.kordonПограничники спасли двух жителей Днепропетровщины - фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вскоре 58-летний уклонист рассказал, что они вместе с сыном откликнулись на предложение незаконной организации. Она за 4 тысячи долларов обещала им беспрепятственное пересечение границы. Однако не предупредила об опасности, отметив, что река мелкая. Сейчас пограничники устанавливают участников этой организации.

Также в ГНСУ отмечают, что с начала полномасштабной войны уже погибли 10 мужчин, пытавшихся незаконно пересечь границу через реку Тису. Украинцев призывают не подвергать себя опасности, ведь в высокогорных районах Закарпатья уже выпал снег, есть морозы и плохая видимость. А горные реки обильные и полноводные.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях