Как прошла ночь на 22 ноября в Днепропетровской области

Как прошла ночь на 22 ноября в Днепропетровской области –

Как прошла ночь на 22 ноября в Днепропетровской области – фото: slovoidilo.ua

События
22 ноября 2022 09:33

В ночь на 22 ноября русские войска атаковали Днепропетровскую область. Под вражеским прицелом снова оказался Никопольский район.

По словам главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, этой ночью россияне направили на Никопольщину около 60 снарядов. Из реактивных систем залпового огня "Град" и тяжелой артиллерии несколько сел Марганецкой громады. В результате обстрелов никто из местных жителей не пострадал.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В настоящее время спасатели продолжают обследовать пораженные территории. Детали обстрелов еще выясняются.

В других районах ночь была тихой – без тревог и атак. Утром все спокойно. Превышение показателей радиационного фона не зафиксировано, сообщил руководитель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Советник начальника Криворожской военной администрации Александр Пискун отметил, что ситуация на Криворожском направлении фронта находится под полным контролем Вооруженных сил Украины. По данным Генерального штаба ВСУ, противник пытается удержать временно захваченные территории. Враг не прекращает артиллерийские обстрелы населенных пунктов на правом берегу реки Днепр. Все наши части продолжают четко выполнять поставленные боевые распоряжения, уничтожая технику и живую силу оккупантов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях