В парке Глобы спиливают деревья: что происходит

В парке Глобы спиливают деревья: что происходит –

В парке Глобы спиливают деревья: что происходит – фото: facebook.com/direkzia

События
21 ноября 2022 13:46

В центральном парке Днепра начали спиливать деревья. Это связано с проведением обрезки аварийных веток и омоложением деревьев.

В коммунальном предприятии Дирекция территорий и объектов рекреации рассказали, что над аллеями в парке Глобы обрезают деревья, потенциально опасные для посетителей. Так, продолжается плановое удаление сухих, аварийных и фаутных деревьев, имеющих повреждения и пороки развития.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В КП подчеркнули, что даже имея зеленые листья, деревья могут быть аварийными и сломаться во время урагана. В силу биологических особенностей дерево может иметь зеленую крону и полностью выгнившийся ствол, стоящий только на коре.

Коммунальщики показали 20-метровый тополь у аллеи, который стоял только на коре и в любой момент могла упасть. Суховершинность – признак частичной гибели корней, поэтому нет гарантии, что дерево не упадет от ветра.

Аварийный тополь в парке Глобы -Аварийный тополь в парке Глобы - фото: facebook.com/direkzia

Вскоре будут удалены и сухие деревья, стоящие на лужайках в центральной части парка – там, где весной 2021 года более месяца продолжалось затопление почв, что привело к массовой гибели растений.

Все работы проходят в присутствии профильных специалистов департамента парков, уверяют в Дирекции территорий и объектов рекреации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях