Почему люди, владеющие английским, чувствуют себя свободнее

Почему люди, владеющие английским, чувствуют себя свободнее

Почему люди, владеющие английским, чувствуют себя свободнее

События
18 ноября 2022 16:09

Путешествия, образование за границей, развитие бизнеса и общение без границ. К этому всему современный человек уже настолько привык, что какие-то барьеры, например, коммуникационные, которые находят свое отражение во всем вышеперечисленном, доставляют сильный дискомфорт. Вы наверняка не раз сталкивались с тем, что приезжая в другую страну даже на ресепшене отеля постояльцы могут свободно общаться на английском с администрацией, донося свои замечания или, наоборот, восхищения сервисом. И, так как на английском языке говорят свыше 1,5 млрд человек со всего мира, его знание действительно делает человека свободнее в своих решениях.

Но, даже если вы никогда не изучали английский или это было в далекие школьные годы и не особо эффективно, при этом вы хотите свободно принимать решения относительно путешествий или может быть даже эмиграции в другую страну, не боясь коммуникационных барьеров, то лучшим решением будет пойти на качественные языковые курсы. Допустим, вы решили изучать английский язык в Одессе, с чего лучше всего начать? Естественно с выбора учебного центра с самым современным подходом к обучению - Oratorica. Здесь вы не встретите формата педагог-ученик в школьном понимании, вы просто получите качественные образовательные услуги в дружеской, комфортной для аккумулирования знаний атмосфере. Очень важным фактором, которому Oratorica уделяет особое внимание, является педагогический состав, умеющий грамотно работать как с детьми, так и со взрослыми людьми, ведь подход в корне отличается. Все сертификаты педагогов вы можете увидеть, зайдя на сайт языковой школы.

Для того, чтобы свободно общаться на английском с носителями языка и быть уверенным, что вас поймут правильно с точки зрения формулировки мысли, важно обучаться по самым современным учебным материалам. В данном случае, школа Oratorica отдала своё предпочтение лучшей системе по изучению языка - Cambridge. А ученики языковой школы получают привилегию в виде лучших цен на учебники, более того, все учащиеся смогут дополнительно заниматься на официальном сайте Cambridge грамматикой, а также проходить уроки с использованием аудио и видеоматериалов.

Если у вас высокий уровень занятости или по каким-то причинам вы не можете или не хотите посещать занятия очно, то есть отличная альтернатива - проходить курс английского онлайн. И можете совершенно не волноваться за результат, он будет на том же высоком уровне, что и при занятии английским оффлайн.

А в качестве бонуса школа Oratorica дарит своим будущим ученикам первое бесплатное занятие и бесплатное тестирование на определение уровня владения английским языком.

Как мы уже обсудили ранее, важным моментом в изучении и использовании английского языка является коммуникация. Именно с её помощью вы сможете легко получить образовательный грант в США или Великобритании. Путешествовать по Европе, при этом значительно экономя на экскурсиях и питании, поскольку вам не нужно будет переплачивать и бронировать всё заранее, вы сможете свободно поинтересоваться о лучших тарифах и сервисе по приезду у местных жителей, либо в самих отелях. И это лишь малая часть из тех перспектив, которые откроются перед вами, когда вы сможете легко общаться на английском языке.И раз мы уже сделали акцент на коммуникации, то стоит отметить, что языковая школа Oratorica идет в ногу со временем, поэтому педагоги уделяют особое внимание на уроках именно общению между учащимися. Таким образом, ученики могут продемонстрировать ранее усвоенный теоретический материал: терминологию и грамматику,  в интерактивном формате. 

Почему это так важно? Во-первых, это позволяет педагогу увидеть какие пробелы есть в построении, формулировке фраз и скорректировать их, чтобы ученик не запоминал ошибочные варианты. Во-вторых, человеку всегда легче начать общение с теми, кто также как и он только изучает язык, нежеле с носителем, боясь совершить ошибку. В рамках курса ученик чувствует себя более раскрепощенно, потому что ошибки - это нормально, он ведь за этим и пришёл на курс. А в завершении одного уровня курса, который длиться всего 8 недель, учащийся уже не будет акцентировать внимание на том, с кем он говорит, учеником или носителем языка, поскольку будет уверен в своих коммуникационных навыках и переключаться с одного языка на другой он будет автоматически. 

Если у вас остались вопросы или вы хотите записаться на бесплатное пробное занятие, ждём ваши запросы по телефону +380950532469 или по электронной почте info@oratorica.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях