Осколки снаряда насквозь пробили тело: в Днепре спасли тяжело раненого бойца

Осколки снаряда насквозь пробили тело: в Днепре спасли тяжело раненого бойца

Осколки снаряда насквозь пробили тело: в Днепре спасли тяжело раненого бойца - фото: facebook.com/dniprozdrav

События
16 ноября 2022 16:44

В Днепре врачи спасли военного, который получил травмы несовместимые с жизнью.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, 40-летний боец получил тяжелые травмы в жестоком бою. Обломки снаряда насквозь пробили его тело в разных местах.

Военный потерял большое количество крови и был в очень тяжелом состоянии. Таким его доставили в больницу скорой помощи. Медики отмечают, что ранения были несовместимы с жизнью: серьезная рана в животе, повреждение большой вены, разорванные осколками почка и часть грудной клетки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Времени и шансов на спасение было мало. Но благодаря врачам военному удалось выжить. Сосудистые хирурги достали все осколки и залечили раны. После длительной реабилитации состояние защитника уже лучше.

– Даже сейчас врачи не представляют, как этому герою удалось выжить. Он мог погибнуть в одну минуту. Но не суждено. Невидимая сила дала шанс на спасение. Времени на помощь было мало и никакого шанса на ошибку. Опытные врачи боролись за жизнь своего пациента вовсю. И победили, – говорится в сообщении департамента здравоохранения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях