В Днепре из-за ракетного удара были повреждены школа и детсад

В Днепре из-за ракетного удара были повреждены школа и детсад -

В Днепре из-за ракетного удара были повреждены школа и детсад - фото: dniprorada.gov.ua

События
16 ноября 2022 11:07

Из-за ракетного удара по Днепру 29 сентября были повреждены школа и детский сад. Их уже восстанавливают.

Как рассказали в городском совете, в одной из школ города было выбито около 70 окон, повреждено 15 дверей и две лестницы. На сегодняшний день учебное заведение почти восстановлено, в частности там установили металлопластиковые окна (работы еще продолжаются), заменили две двери в актовом зале и отремонтировали центральную лестницу. Осталось отремонтировать боковую лестницу, откосы и заменить двери в учебных кабинетах. Работы планируют закончить через две недели.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале . Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре из-за ракетного удара пострадала школа -В Днепре из-за ракетного удара пострадала школа - фото: dniprorada.gov.ua

В тот же день повреждения получил один из детских садов Днепра – 360 квадратных метров окон и 11 дверей. Сейчас там восстанавливают окна, делают откосы. В ближайшее время все должны закончить.

Всего за все время в результате ракетных ударов в Днепре было повреждено 21 учебное заведение. Департамент гуманитарной политики сделал акты обследования и провел необходимые работы по восстановлению зданий.

Сейчас процесс восстановления продолжается и в одном из домов на жилом массиве Приднепровский. Там выбиты окна в подъездах.

В поврежденных домах устанавливают новые окна –В поврежденных домах устанавливают новые окна – фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях