В Днепропетровской области ввели режим тотальной экономии электроэнергии

В Днепропетровской области ввели режим тотальной экономии электроэнергии

В Днепропетровской области ввели режим тотальной экономии электроэнергии - фото: korrespondent.net

События
16 ноября 2022 10:21

В результате массовой ракетной атаки по энергообъектам Украины, на Днепропетровщине ввели аварийные отключения электроэнергии. В регионе также действует режим полной экономии электричества.

Как сообщил глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко, сейчас в области продолжаются аварийные отключения света. То есть графики сейчас не актуальны и свет могут выключить в любое время.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Валентин Резниченко отметил, что энергосистема страны обессилена из-за вражеских ударов и не выдерживает нагрузки. Поэтому он призвал жителей к полной экономии электроэнергии.

– Отключения необходимы для того, чтобы стабилизировать энергосистему и предотвратить аварии. Включаем режим тотальной экономии. Повсюду и постоянно. Держим полными зарядными устройствами. Держим наготове фонарики и батарейки. Набираемся терпения и упрямства. Как бы сложно ни было, выдержим, – отметил Валентин Резниченко.

По его словам, сейчас без электричества остаются 300 тысяч абонентов.

Напомним, после массированных ракетных обстрелов 15 ноября украинцев просят подготовиться к трудностям с электроснабжением в ближайшие несколько дней. Об этом сообщил глава НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. Ситуация усугубляется тем, что за день-два прогнозируют похолодание, поэтому энергетики ожидают повышения потребления электроэнергии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях