Ночью в Днепропетровской области произошло 7 масштабных пожаров: погибли животные

В Днепропетровской области произошло 7 масштабных пожаров: погибли животные

В Днепропетровской области произошло 7 масштабных пожаров: погибли животные - фото: facebook.com/MNSDNE

События
15 ноября 2022 15:49

Сегодня ночью, 15 ноября, в Днепропетровской области произошло 7 пожаров. Горели жилые дома и хозяйственные постройки. Люди не пострадали, однако погибли домашние животные.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области, семь свиней и шесть кур погибли в результате пожара в городе Покров Никопольского района. Там на территории частного двора загорелась дворовая постройка. Огонь успел опрокинуться на крышу летней кухни и убил животных.

Еще один пожар произошел этой ночью в селе Сорочино Первомайской сельской территориальной громады Никопольского района. Там горели сарай и сеновал. Огонь уничтожил сено весом 10 тонн и 100 тюков соломы. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ночью два тонны сена и 50 тюков соломы горели во дворе частного дома в селе Оленевка Магдалиновской поселковой территориальной громады Новомосковского района. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

В городе Каменское по улице Степана Разина Заводского района занялся одноэтажный жилой дом. Огнем была повреждена крыша дома на площади 80 квадратных метров. Еще один пожар произошел на улице Бердичевской. Там горела крыша одноэтажного жилого дома на площади 20 квадратных метров.

В ночь на 15 ноября произошел пожар в Никополе. На улице Рыжкова в частном дворе горел двухэтажный гараж. Огонь уничтожил домашнее имущество, станки по обработке металла и повредил крышу, ворота, конструктивные элементы гаража и находившийся внутри автомобиль Volkswagen. Также, в результате пожара погибли 10 кур. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

В селе Башмачка Солонянского поселкового территориальной громады Днепровского района возник очередной пожар в жилом секторе. Из-за большой площади возгорания к ликвидации пожара были привлечены дополнительные отделения пожарных из Днепра. Огонь успел охватить двухэтажное здание, гараж и хозяйственные постройки. Общая площадь пожара составила 500 квадратных метров.

В Днепропетровской области произошло 7 пожаров - фото: facebook.com/MNSDNEВ Днепропетровской области произошло 7 пожаров - фото: facebook.com/MNSDNE

В ГСЧС призывали граждан соблюдать правила пожарной безопасности. При первых признаках пожара звонить по телефону на телефон службы спасения "101".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях