Что подешевело больше всего в Днепропетровской области за последний месяц

Что подешевело больше всего в Днепропетровской области за последний месяц - фото: freepik.com

Что подешевело больше всего в Днепропетровской области за последний месяц - фото: freepik.com

События
15 ноября 2022 14:52

В Днепропетровской области изменились цены на товары. Специалисты рассказали, какие товары подорожали, а какие подешевели в октябре.

Как сообщили в областном управлении статистики, цены на Днепропетровщине за последний месяц выросли на 2,7%.

В частности, подорожали на 4,6% продукты питания и безалкогольные напитки. Больше всего (в 1,6 раза) увеличились цены на яйца. На 9,1% подорожали фрукты, на 8,3% – сало, на 8,0% – овощи, в пределах 4,2–1,0% – безалкогольные изделия, рыба и продукты из рыбы, мясо, сыры, сахар, хлеб, кондитерские изделия из сахара, кисломолочная продукция, рис, молоко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В то же время на 6,3% подешевели продукты переработки зерновых: мука, хлебобулочные изделия, макаронные изделия, крупы, мука и другие.

Также следует отметить, что повысились тарифы на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива. Это произошло в результате роста платы за твердое топливо (на 4,4%), аренды жилья (на 2,8%).

Кроме того, на 2,1–1,2% увеличились цены на предметы домашнего обихода, бытовую технику и текущее содержание жилья, в сфере отдыха и культуры, услуги ресторанов и гостиниц, алкогольные напитки, табачные изделия.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях