В Днепропетровской области мужчина пропагандировал коммунизм: что ему грозит

В Днепропетровской области мужчина пропагандировал коммунизм: что ему угрожает -

В Днепропетровской области мужчина пропагандировал коммунизм: что ему угрожает - фото: poltava.to

События
15 ноября 2022 14:52

В Днепропетровской области сообщили о подозрении мужчине, пропагандировавшему коммунистический режим.

Инцидент произошел еще 2 ноября около 11:00 в Никополе по улице Шевченко. Так, 33-летний мужчина ходил по улицам города в одежде и с флажком с символикой запрещенной в Украине коммунистической партии. На место решили вызвать стражей порядка, рассказали в Никопольском районном отделе полиции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Полицейские обнаружили горожанина в футболке и кепке с коммунистической символикой, а в руках он держал красный флажок. По этому факту правоохранители открыли уголовное производство.

Вчера, 14 ноября, следователи объявили мужчине о подозрении за изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганду коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов. Ему теперь грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до пяти лет.

Мужчина в Никополе пропагандировал коммунизм -Мужчина в Никополе пропагандировал коммунизм - фото: facebook.com/profile.php?id=100064900686150

Напомним, что в Днепре водителя, который намеренно сбил двух военных и скрылся с места ДТП, суд отпустил под домашний арест.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях