Заброшенные и голодные: в Днепре патрульные обнаружили шестерых детей и доставили их в больницу

Заброшенные и голодные: в Днепре патрульные обнаружили шестерых детей и доставили их в больницу -

Заброшенные и голодные: в Днепре патрульные обнаружили шестерых детей и доставили их в больницу - фото: facebook.com/dnipropolice

События
15 ноября 2022 11:33

В одной из квартир в Днепре патрульные обнаружили шестерых детей, которые жили в ужасных условиях. Их доставили в больницу.

Вчера днем, 14 ноября, в полицию обратились горожане. Они рассказали, что на улице в одном нижнем белье ходит ребенок. На место приехали патрульные, чтобы выяснить, что произошло. Там они увидели десятилетнего мальчика, которого неравнодушные люди уже одели в теплую одежду, сообщили в патрульной полиции Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре полиция обнаружила детей, живущих в ужасающих условиях -В Днепре полиция обнаружила детей, живущих в ужасающих условиях - фото: facebook.com/dnipropolice

К правоохранителям вышел мужчина, который назвался отчимом ребенка. Мальчик рассказал полицейским, что он выбежал из дома, потому что отчим душил его. Когда на место прибыла мать, то заявила, что в таких действиях своего сожителя она не видит ничего плохого, мол, это так называемый процесс воспитания.

Детям даже не было, что есть –Детям даже не было, что есть – фото: facebook.com/dnipropolice

Полицейские выяснили, что в квартире находятся шестеро детей от 1 до 13 лет. Осмотрев условия проживания, патрульные были поражены антисанитарией, отсутствием нормальной пищи и состоянием детей.

Детей увезли в больницу -Детей увезли в больницу - фото: facebook.com/dnipropolice

Они сообщили об обнаруженном факте ювенальной превенции и социальной службе. Также на место вызвали "скорую". Всех шестерых забрали в больницу, где их осмотрят и окажут помощь. Относительно вопроса о привлечении к ответственности родителей и дальнейшей судьбе детей будут решать ответственные за это службы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях