В больницу привезли полухолодное тело: в Днепре спасают тяжелораненого бойца

В больницу привезли полухолодное тело: в Днепре спасают тяжелораненого бойца -

В больницу привезли полухолодное тело: в Днепре спасают тяжелораненого бойца - фото: facebook.com/rsa010963

События
13 ноября 2022 15:57

В областной больнице Мечникова в Днепре спасают мужчину, который получил тяжелые ранения.

По словам главврача Сергея Рыженко, Андрею 35 лет, в районе Бахмута он получил осколочные ранения. Осколками снаряда прошило все его тело, у него сломана левая теменная кость, есть переломы костей ног, серое вещество мозга под повязкой. Друг, который был рядом, рассказал, что родных и близких у мужчины нет, а есть только Украина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Рыженко говорит, что врачи доставили едва дышащее, полухолодное тело без признаков жизни прямо в реанимационный зал Мечникова. Все раны были инфицированы, повязки имели запах гноя. Руки опытных хирургов и медсестер, а также хорошее лекарство сделали свое дело – у Андрея появились признаки жизни. Он начал двигать ногами и руками, моргать глазами, у него появилось желание что-то спросить.

– Ближайшим человеком стала медсестра Гриценко Евгения. Она всегда рядом, забывая о себе. У нее только слезы на щеках, закрытых маской, – рассказывает врач.

Напомним, что сегодня ночью от вражеского огня пострадал Никопольский район. Из реактивных систем залпового огня "Град" и тяжелой артиллерии обстреляли Никопольскую и Марганецкую громады.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях