Подорвались на мине: парень из Херсонщины переплыл залив, чтобы спасти маму и сестру

Подорвались на мине: парень из Херсонщины переплыл залив, чтобы спасти маму и сестру

Подорвались на мине: парень из Херсонщины переплыл залив, чтобы спасти маму и сестру - фото: t.me/vilkul

События
12 ноября 2022 13:49

Врачи Кривого Рога спасают женщину и ее двоих детей из Херсонской области, которые во время эвакуации подорвались на вражеской мине. Еще двое детей погибли. 

Как сообщил руководитель Криворожской военной администрации Александр Вилкул, трагедия произошла в ночь с 10 на 11 ноября. 49-летняя Людмила и ее четверо детей проживали в поселке Милово Херсонской области. После мощного вражеского обстрела женщина вместе с детьми решила эвакуироваться на машине в село Новорайск. К сожалению, во время эвакуации вся семья подорвалась на мине, которую оставили оккупанты. Старшие сын Александр и дочь Татьяна погибли сразу в результате взрыва.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

14-летний сын Михаил первый пришел в себя и смог вытащить из машины живых 9-летнюю сестру и маму. Семья пошла искать ближайшее село и через два часа уже была у Каирского моста.

Чтобы спасти родных, Михаил переплыл залив и дошел до села Новые Каиры. Там парень увидел украинских военных. Они на лодке переправили маму с сестрой на другой берег. Вскоре эвакуировали всю семью в больницы Кривого Рога.

Состояние матери и сестры тяжелое, но стабильное. Для их спасения врачи сделали все возможное. 

Александр Вилкул отметил, что 14-летний Михаил достоин высших государственных наград.

– Эта история проходит через душу. Это судьбы людей. Это героизм детей нашего поколения. Я уверен, что Михаил достоин самых высоких государственных наград. И я обязательно сделаю представление на награждение, – подчеркнул Александр Вилкул.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях