ВСУ освободили населенные пункты на Криворожском направлении - фото: t.me/V_Zelenskiy_official
ВСУ продолжают освобождать украинские земли от российских оккупантов. На Криворожском направлении было освобождено 12 населенных пунктов.
Как сообщили в Генштабе ВСУ, в ходе успешных наступательных действий в Херсонской области, 9 ноября, ВСУ освободили 12 населенных пунктов: Дудчаны, Пятихатки, Борозенское, Садок, Безводное, Ищенко, Костромка, Краснолюбецк, Калиновское, Бобровый Угол, Безымянное и Благо.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Руководитель Криворожской военной администрации Александр Вилкул также добавил, чтобы перейти через залив и разрушенную дамбу и освободить южную часть потребовался целый месяц героических усилий ВСУ и Нацгвардии.
По информации Оперативного Командования "Юг", за прошедшие сутки наши войска на стыке Херсонщины и Николаевщины подвинули линию фронта на 7 километров. Освободили около 260 квадратных километров территорий.
В Генштабе отмечают, что наступательные действия в Херсонском направлении продолжаются. Поэтому из соображений безопасности операции официальное обнародование результатов будет позже.
Напомним, на Криворожском направлении вместе с украинскими военными оккупантов уничтожают и граждане Чеченской республики Ичкерии. О командире одного из таких подразделений рассказал руководитель военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул. Он показал фото командира чеченского подразделения Зумсо Хаджи-Мурада, который воюет на Криворожском направлении и имел успехи в районе Архангельского и Староселья.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.