Филатов рассказал, как Днепр подготовился к зиме и чем будут посыпать дороги

Филатов рассказал, как Днепр подготовился к зиме и чем будут посыпать дороги

Филатов рассказал, как Днепр подготовился к зиме и чем будут посыпать дороги - фото: dniprorada.gov.ua

События
10 ноября 2022 16:20

Днепр уже готов к зимним холодам и снегу. Мэр Борис Филатов осмотрел снегоуборочную технику и рассказал, чем будут посыпать дороги.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, почти 500 рабочих и 200 различных специальных машин готовы к уборке снега. Это подтвердил Борис Филатов. Он осмотрел технику и пообщался с работниками.

Также мэр Днепра объяснил, чем будут посыпать дороги в Днепре. Раньше эту роль исполняла соль, которую покупали в Соледаре. К сожалению, сейчас этот город в оккупации и соль можно приобрести только за границей. Впрочем, известно, что там она подорожала почти в десять раз.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Поэтому Борис Филатов отмечает, что у города есть все необходимые запасы соли, которые остались с прошлой зимы. Их будут экономить.

Также Днепр имеет достаточно противогололедных смесей. В скором времени у остановок транспорта и на перекрестках начнут устанавливать емкости с посыпными материалами.

Напомним, что во время сильных снегопадов в городе будут сначала расчищать мосты, путепроводы, подъемы, спуски дорог и подъезды к больницам. В городском совете призывают жителей не оставлять машину на обочинах, ведь это мешает городским службам.

В Днепре подготовили снегоуборочную технику - фото: dniprorada.gov.uaВ Днепре подготовили снегоуборочную технику - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях