В Днепре проверили качество воды из скважин: какие результаты

В Днепре проверили качество воды из скважин: какие результаты –

В Днепре проверили качество воды из скважин: какие результаты – фото: facebook.com/groups/Levoberezhnyy3

События
10 ноября 2022 10:16

Специалисты проверили качество воды из скважин в Днепре. Стали известны результаты проверки.

Как сообщил народный депутат Дмитрий Кисилевский, качество воды проверяли на улицах Михновского, Усенко и в районе школы №147. По его словам, результаты анализов практически одинаковы для всего жилмассива Левобережной-3.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Химический состав – в пределах допустимых показателей, биологический – есть некритическое превышение нормативов. Вода относится к технической, но после кипячения ее можно использовать для приготовления пищи и пить. Исследование проводила лаборатория Днепропетровского областного центра по контролю и профилактике болезней Минздрава Украины.

Этими тремя колонками уже можно воспользоваться. В ближайшее время можно будет использовать еще одну на улице Генерала Захарченко.

Напомним, что сегодня ночью россияне ударили по трем громадам – Марганецкой, Красногригоревской и Никопольской. Оккупанты били по мирным городам и селам из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии. В результате обстрела в Никополе пострадала 80-летняя женщина. Она получила медицинскую помощь и лечится дома. В городе повреждено десять многоэтажных и частных домов, автозаправка, газопровод и линии электропередач.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях