В снаряде, которым оккупанты обстреляли Днепропетровщину, нашли книгу Льва Толстого

В снаряде, которым оккупанты обстреляли Днепропетровщину, нашли книгу Льва Толстого

В снаряде, которым оккупанты обстреляли Днепропетровщину, нашли книгу Льва Толстого - фото: facebook.com/NIMAR|Благотворительный Аукцион

События
07 ноября 2022 14:04

Недавно волонтерам передали вражеский снаряд, которым обстреляли Никополь. Его хотели превратить в сувенир и выставить на благотворительный аукцион. Однако внутри него обнаружили настоящий томик русского писателя Льва Толстого.

Волонтеры рассматривают две версии, как внутрь вражеского снаряда попала книга русского писателя.

– Не знаю, как он туда попал. Решил ли враг прислать нам книгу российского автора, как рекламу "русского мира" или он залетел нашим никопольчанам в библиотеку и прям выбрал эту книжечку, которая была ему ближе по душе, мы не знаем, – отметил волонтер инициативы "NIMAR. Благотворительный Аукцион" Игорь Радченко.

В русском снаряде была найдена книга ТолстогоВ русском снаряде была найдена книга Толстого - фото: facebook.com/NIMARБлаготворительный аукцион

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, волонтеры хотят придумать интересную историю и продать находку на благотворительном аукционе. Или же передать снаряд в Краеведческий музей Никополя.

Кроме этого, волонтеры задумываются над тем, чтобы сделать обратный подарок оккупантам с украинскими книгами.

– Предложу нашим ребятам перед отправкой им обратных "подарков", в Хаймарс положить Кобзаря или как предложил Константин Сергеев, вложить томик Кучмы "Украина не Россия", – отметил Игорь Радченко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях