В Днепре незаконно захватили промышленное предприятие

В Днепре незаконно захватили промышленное предприятие –

В Днепре незаконно захватили промышленное предприятие – фото: dnipr.gp.gov.ua

События
04 ноября 2022 14:15

В Днепре задержаны мужчины, подозреваемые в рейдерском захвате промышленного предприятия.

По данным правоохранителей, руководитель одного из адвокатских объединений и уголовный авторитет создали незаконную схему. Они занимались рейдерскими захватами предприятий в Днепре. Для этого они привлекали адвокатов, арбитражных управляющих и юристов, рассказали в прокуратуре Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, участники организации на основании поддельных документов ввели в состав учредителей одного из промышленных предприятий города близкого родственника, что позволило незаконно завладеть корпоративными правами ООО и в дальнейшем переоформить право собственности на "своего" человека. В результате пострадавшим нанесен ущерб на сумму почти 16 миллионов гривен.

Правоохранители провели дома у фигурантов дела обыски – изъяли деньги, компьютеры, оружие, бронированные автомобили на сумму около 15 миллионов гривен. Также задержаны восемь участников схемы.

Двум руководителям и шестерым участникам преступной организации сообщили о подозрении по факту мошенничества, совершенном в особо крупных размерах, легализации (отмыванию) имущества, полученного преступным путем, и подделке официальных документов и их использовании. Следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании задержанным мер в виде содержания под стражей и ареста имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях