В Днепре возле остановок устанавливают бетонные защитные сооружения

В Днепре у остановок устанавливают бетонные защитные сооружения –

В Днепре у остановок устанавливают бетонные защитные сооружения – фото: dniprorada.gov.ua

События
31 октября 2022 15:28

Возле остановок общественного транспорта в Днепре начали устанавливать бетонные защитные сооружения. Стало известно, как они выглядят.

Представитель департамента транспорта Иван Васючков отметил, что во время воздушных тревог на остановках находится много людей. Поэтому для их безопасности решили обустроить защитные сооружения, а именно возле остановок, где большой пассажиропоток, и тех мест, где рядом нет укрытий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре устанавливают мобильные укрытия –В Днепре устанавливают мобильные укрытия – фото: dniprorada.gov.ua

Всего в Днепре будет установлено 28 конструкций. Они будут размещаться на земле, поэтому это не укрытие а именно защитное сооружение. Одна конструкция состоит из 11 секций и может вместить до 28 человек. Здесь также будут установлены лавочки, двери и освещение. Монтаж одной постройки требует два дня.

Защитные сооружения устанавливают на остановках общественного транспорта -Защитные сооружения устанавливают на остановках общественного транспорта - фото: dniprorada.gov.ua

В городском совете сообщили, что подобные конструкции прошли испытания военными на передовых линиях. Впоследствии для более эстетичного облика вместе с главным художником Днепра их планируют украсить.

Напомним, что 31 октября во время утренней атаки на Днепропетровщину оккупанты попали по объектам энергетической инфраструктуры в Днепре и Павлограде. В результате обстрелов есть серьезные разрушения. Уже работают все необходимые службы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях