В Днепре на месяц перекроют движение по Мануйловскому проспекту

В Днепре на месяц перекроют движение по Мануйловскому проспекту -

В Днепре на месяц перекроют движение по Мануйловскому проспекту - фото: dniprorada.gov.ua

События
31 октября 2022 14:47

В субботу, 5 ноября, в Днепре перекроют движение транспорта по Мануйловскому проспекту. Ограничения для автомобильного и общественного транспорта будут действовать до 2 декабря.

Как сообщили в городском совете, на проспекте планируют провести ремонтные работы – залатать аварийные ямы и отремонтировать коллектор ливневой канализации.

Коммунальщики уже начали ремонт проходящей дороги: проспект Мануйловский – улица Каруны – улица Солончакова – улица Отечественная – улица Передовая – шоссе Полтавское. Здесь заменили уже 1000 квадратных метров асфальтового покрытия. Еще около 3 тысяч должны заменить до конца ноября. Этот участок ремонтируют в соответствии с распоряжением главы Днепропетровской ОВА, поскольку дорога совмещена с трассой Н-31.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре ремонтируют коллектор на Мануйловском проспекте -В Днепре ремонтируют коллектор на Мануйловском проспекте - фото: dniprorada.gov.ua

Также на Мануйловском проспекте ремонтируют аварийный коллектор ливневой канализации. Его построили еще в советское время и из-за низкого качества грунтов, высокого уровня грунтовых вод и ненадлежащей подготовки основания коллектор получил некоторые повреждения и практически не работал. Именно такие повреждения не давали коллектору выполнять свою функцию – отводить воду из Мануйловского проспекта. Поэтому коммунальщики будут заменять наиболее поврежденный участок, чтобы возобновить его работу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях