Вилкул объяснил, почему вода в Кривом Роге имеет неприятный запах и безопасна ли она

Вилкул объяснил, почему вода в Кривом Роге имеет неприятный запах и безопасна ли она

Вилкул объяснил, почему вода в Кривом Роге имеет неприятный запах и безопасна ли она - фото: freepik.com

События
27 октября 2022 14:06

В Кривом Роге уже сутки вода в южной части города имеет неприятный запах и вкус йода. Стало известно, почему это произошло и может ли она навредить здоровью.

Как сообщил руководитель военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, в результате ракетного удара по Карачуновской дамбе пришлось перейти на другой водозабор, который находиться глубже. Поэтому проблему неприятного вкуса и запаха воды создали донные водоросли. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Александр Вилкул отметил, что сегодня эта проблема будет решена. Также он добавил, что проведены все лабораторные анализы и использование такой воды не несет угрозы населению.

– Уже найдено техническое решение, и вода будет отбираться в верхних слоях. Думаю, что к концу дня состоится промывка системы, и эта проблема исчезнет. Проведены все лабораторные анализы, этот запах и вкус йода не влияет на качество воды, вода по всем параметрам соответствует нормам. Для здоровья вреда быть не может, – рассказал Вилкул.

Напомним, в реке Днепр резко снизился уровень воды. Такая ситуация вызвала волнение у местных жителей, однако причин для паники пока нет. Михаил Лысенко объяснил, что все процессы снижения уровня реки вызваны такой необходимостью.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях