В Днепре задержаны члены мощной банды, которой руководил "вор в законе" из РФ

В Днепре задержали членов мощной банды, руководимой "вором в законе" из РФ -

В Днепре задержали членов мощной банды, руководимой "вором в законе" из РФ - фото: facebook.com/ssu.dnipro

События
27 октября 2022 14:43

Правоохранители обезвредили в Днепре преступную группировку, которой руководил кавказский "вор в законе" из криминальной среды России.

Как рассказали в Службе безопасности Украины, члены группы облагали "данью" представителей малого и среднего бизнеса. Если им не платили, то они психологически давили на бизнесменов и применяли угрозы насилия, в том числе близких людей.

В Днепре задержали членов опасной банды –В Днепре задержали членов опасной банды – фото: facebook.com/ssu.dnipro

В состав группы входили четверо днепрян из криминальной среды и которые имели опыт преступной деятельности. Их деятельность контролировал известный "вор в законе", выходец с Южного Кавказа. Используя банду, он пытался распространить преступное влияние на территории Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Они требовали деньги у бизнесменов –Они требовали деньги у бизнесменов – фото: facebook.com/ssu.dnipro

В ходе следственно-оперативных действий с привлечением бойцов спецподразделения ЦСО "А" СБУ в Днепре задержали организаторов.

По информации ГУ НП в Днепропетровской области, правоохранители задержали троих мужчин в возрасте 25, 42 и 43 лет во время получения денег. Следователи задокументировали факт вымогательства 500 долларов США у местного жителя. В автомобилях и местах проживания вымогателей сразу провели обыски, в результате которых изъяли более 800 тысяч гривен в разной валюте, банковские карты, рации и другие вещественные доказательства. Также изъяты четыре автомобиля, на которых они ездили.

Правоохранители провели обыски –Правоохранители провели обыски – фото: facebook.com/ssu.dnipro

Все участникам банды сообщили о подозрении за вымогательство. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях