Мама в реанимации: в Днепре умерла 8-летняя девочка, которая отравилась грибами

Мама в реанимации: в Днепре умерла 8-летняя девочка, отравившаяся грибами -

Мама в реанимации: в Днепре умерла 8-летняя девочка, отравившаяся грибами - фото условное: pro-rastushki

События
27 октября 2022 12:01

В Днепропетровской области мама с восьмилетней дочерью отравились грибами. Ребенок умер в больнице.

Предварительно известно, что грибы собрали в лесопосадке в Криворожском районе. Женщина с дочерью съели консервированные грибы, которые приготовили дома. Среди них могла быть бледная поганка, сообщает "Наше місто".

Как рассказала представитель ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Татьяна Семенова, пациенты обратились за помощью слишком поздно. Девочку госпитализировали с печеночной недостаточностью. Сначала ребенок находился в криворожской больнице, а затем его перевели в медицинское учреждение Днепра. Врачи боролись за жизнь девочки, однако спасти ее не удалось. Мама тоже отравилась и сейчас лежит в реанимации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области, в течение октября на Днепропетровщине зарегистрировали пять случаев отравления дикорастущими грибами, в результате чего пострадали шесть человек, в том числе трое детей. Все пострадавшие госпитализированы. Четверо человек находились в тяжелом состоянии, еще двое – в среднем.

Памятка, что нужно делать, чтобы не отравиться грибами –Памятка, что нужно делать, чтобы не отравиться грибами – фото: dp.dpss.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях