На Днепропетровщине нашли "черную кассу" наркоторговцев

На Днепропетровщине нашли "черную кассу" наркоторговцев -

На Днепропетровщине нашли "черную кассу" наркоторговцев - фото: dbr.gov.ua

События
25 октября 2022 12:04

Правоохранители обнаружили "черную кассу" наркоторговцев из Днепропетровской области. Там было четыре миллиона гривен.

Как сообщили в Государственном бюро расследований, в начале октября правоохранители разоблачили мощную нарколабораторию по изготовлению метамфетамина. Тогда было проведено более 45 обысков. В квартире одного из фигурантов дела было спрятано более четырех миллионов гривен наличными. Кроме того, нашли наркотики, в том числе тяжелые – метадон и метамфетамин. По ценам черного рынка, их стоимость составляет около 1,5 миллиона гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Производство наркотиков в промышленном масштабе организовал житель Днепра. В наркобизнес он привлек даже собственную жену. Специальную лабораторию обустроили в доме одного из участников схемы. Производство "крышевал" местный правоохранитель. Он не только прикрывал своих подельников, но и обеспечивал поставки ингредиентов для наркотиков.

Нарколаборатория производила в больших объемах метамфетамин и другие наркотики. Изготовленную "продукцию" распространяли с помощью так называемых "закладок". Клиентов находили в Интернете. По предварительным оценкам, месячный оборот нелегальной лаборатории достигал пяти миллионов гривен.

Шестерым участникам группы, в том числе организатору, сообщено о подозрении в участии в преступной организации и незаконном производстве, хранении и сбыте наркотических средств. Также устанавливаются другие фигуранты. Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях