В Кривом Роге пассажиры автобуса подрались из-за украинского языка

В Кривом Роге пассажиры автобуса подрались из-за украинского языка

В Кривом Роге пассажиры автобуса подрались из-за украинского языка - фото: freepik.com

События
24 октября 2022 13:52

Вчера, 23 октября, в Кривом Роге в автобусе произошла драка из-за украинского языка. Одному из пассажиров не понравилось, что в его присутствии говорили по-украински.

Как сообщила журналистка криворожского издания Наталья Шишка на своей странице в Facebook, она с подругой ехала в автобусе, где они тихо общались. Как вдруг один из мужчин заявил во весь салон, что ему не нравится слышать украинский язык. Он сказал, что это оскорбляет его слух и нецензурно высказался в сторону женщин.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Это возмутило других пассажиров маршрутки. Один из них даже ударил обиженного заявителя. Из-за драки водитель автобуса угрожал остановить транспорт и вызвать полицию. После этого все сели на свои места, однако конфликт не утих.

По словам Натальи Шишки, во время дальнейшего разговора между пассажирами о войне и власти, мужчина высказывал антиукраинскую позицию. Когда ему напомнили, что конфликт начался из-за украинского языка, он начал извиняться и доказывать, что поддерживает Украину, но по-другому.

Пассажиры автобуса не поверили в его искреннее признание и назвали его коллаборантом. После этого мужчина вышел из автобуса.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях